Российская Информационная Сеть
27 июля, 11:41

Эми Уайнхаус похоронили на кладбище Эджвербери в Лондоне

Эми Уайнхаус похоронили на кладбище Эджвербери в Лондоне Бывшего мужа 27-летней певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся в минувшую субботу, не пустили на похороны артистки. С Эми попрощались на кладбище Эджвербери на севере Лондона. На церемонии собрались только друзья и близкие Уайнхаус.

На похороны, проходившие в соответствии с иудейскими традициями, прибыли около 150 гостей. Поклонников и зевак отсекала группа охранников, окруживших кладбище. Среди приглашенных была Келли Осборн - подруга Уайнхаус (узнав о смерти Эми, Келли специально прилетела из Лос-Анджелеса в Лондон), а также продюсер и ди-джей Марк Ронсон.

Бывшему мужу певицы, Блейку Филдеру-Сивилу, в доступе на кладбище было отказано. Во-первых, его не отпустили из тюрьмы, где он сейчас отбывает срок, во-вторых, против присутствия Блейка на похоронах резко возражал отец Эми, сообщает "Комсомольская правда". Поговаривают, что незадолго до смерти Уайнхаус предпринимала попытки вернуть своего бывшего мужа, с которым она оформила развод в 2009 году. Артистка упорно названивала своему экс-супругу и отправляла SMS-сообщения, неизменно подписываясь "твоя жена".

Как уже писали Дни.Ру, тело Уайнхаус было передано ее родителям 25 июля после вскрытия. Поскольку причина смерти знаменитой певицы не была установлена, специалистам придется провести дополнительные токсикологические экспертизы, что может занять от двух до четырех недель.

Судмедэксперты уже исключили версию убийства, заявив, что Уайнхаус умерла "от естественных причин". Предположения, что она ушла из жизни от передозировки наркотиков, тоже не оправдываются. Возможно, имело место сильное алкогольное отравление, но это пока тоже не доказано. Точно можно будет говорить после токсикологической экспертизы, поэтому причина смерти культовой певицы будет названа не ранее 26 октября.

Ряд английских таблоидов опубликовали сообщения, что Уайнхаус незадолго до смерти купила у уличного дилера кокаин, кетамин и экстази, однако полиция не обнаружила наркотиков в ее доме. А родные сообщили, что Уайнхаус была у врача 22 июля, и тот не нашел никаких отклонений.

Также в ходе расследования у полиции Великобритании появился подозреваемый в смерти 27-летней певицы Эми Уайнхаус - ее близкий друг, имя которого не разглашается. По мнению Скотленд-Ярда, именно он дал звезде смертельную дозу кокаина с крэком во время совместного приема наркотиков. При этом полицейские не уточняют, сознательно он это сделал или нет.

Эми Уайнхаус пополнила список "Клуба 27". В него вошли талантливые музыканты, ушедшие из жизни в возрасте 27 лет, на пике популярности. В него входят лидер группы The Doors певец и поэт Джим Моррисон, блюзовая вокалистка Дженис Джоплин, один из величайших гитаристов современности Джими Хендрикс, вокалист и гитарист культовой американской группы Nirvana Курт Кобейн, основатель The Rolling Stones Брайан Джонс.

nbsp;RIN 2000-