Российская Информационная Сеть
27 июля, 13:39

На вокзале в Осло не нашли бомбы

На вокзале в Осло не нашли бомбы Полиция Осло не обнаружила подозрительных предметов на железнодорожном вокзале столицы Норвегии, сообщает Agence France-Presse.

Вокзал в Осло был эвакуирован в среду, 27 июля, после сообщения о подозрительном чемодане в автобусе неподалеку от здания железнодорожного узла. В ходе осмотра полиция выяснила, что никаких опасных предметов, в том числе взрывных устройств, в сумке не содержится.

Автобус, в котором была найдена сумка, следовал по временному маршруту, назначенному на период ремонтных работ на одной из железнодорожных веток. По словам водителя автобуса, которые приводит NRK, мужчина, оставивший сумку, вел себя необычно - он зашел в середину салона и поставил свой багаж в проходе. Ранее сообщалось, что оставивший чемодан мужчина был темнокожим. На вид пассажиру было около 30 лет, на нем была темная одежда и светлый головной убор.

Полиция была уведомлена о подозрительной сумке в 07:41 по местному времени. К 10:30 утра вокзал перешел к работе в штатном режиме.

22 июля в Осло рядом с резиденцией премьер-министра произошел взрыв, в результате которого погибли 8 человек. Ответственность за теракт на себя взял Андерс Беринг Брейвик, который после взрыва в Осло напал на молодежный лагерь на норвежском острове Утойя, где застрелил 68 человек. В связи с двойным терактом в Норвегии усилены меры безопасности.

nbsp;RIN 2000-