Российская Информационная Сеть
27 июля, 15:28

Москву затянуло дымом от горящей фабрики

Москву затянуло дымом от горящей фабрики Крупный пожар на востоке Москвы, вспыхнувший на мебельной фабрике, тушили два с лишним часа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя штаба по ликвидации ЧС.

В настоящее время пожарные проливают горевшие конструкции здания, чтобы не допустить повторных возгораний. Из фабрики спасатели провели эвакуацию людей. Площадь пожара составила порядка 300 кв метров. Сведений о пострадавших нет. По предварительным данным, огонь начал распространятся с крыши.

Ранее источник в ГУ МЧС по Москве сообщил "Yтру", что около часа дня загорелось двухэтажное здание мебельной фабрики, расположенное по адресу 1-ый Иртышский проезд, д. N8. Дым от пожара был виден за несколько километров. Он предположил, что здание выгорит полностью, так как внутри находится большое количество сухого дерева.

Вчера похожий случай произошел в Камышинскому району Волгоградской области. Загорелось двухэтажное здание мебельной фабрики. Предполагаемая причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении кровельных работ. Погибших и пострадавших нет.

В Москве последние громкие пожары произошли неделю назад. Девятнадцатого июля на севере столицы загорелось административное здание. Площадь возгорания составила 20 кв метров. Обошлось также без жертв и пострадавших.

В этот же день поступило сообщение о пожаре на складе, расположено в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы. От огня пострадали около 600 кв м здания. Жертв и пострадавших нет.

nbsp;RIN 2000-