Российская Информационная Сеть
28 июля, 11:56

Любовь и половое влечение - совсем разные виды чувств

Любовь и половое влечение - совсем разные виды чувств Любовь и половое влечение - совсем разные виды чувств. Любовь и просто влюбленность даже проявляются совершенно по-разному. Но, к сожалению, не все женщины способны отличить мимолетное увлечение от настоящей любви, вследствие чего образуется много трудностей.

По статистике, больше половины семейных пар расходится уже после второго года брака, потому что, вступая в брак, они ошибочно считают сексуальное влечение чистой любовью.

Что же такое влечение? Как утверждают специалисты, влюбленность (сексуальное влечение) - это возникающая в мозге человека химическая реакция. В больших дозах происходит выработка "любовных" гормонов и естественных стимуляторов. Эти вещества по силе воздействия в несколько раз слабее кокаина. Такой эффект держится максимум 1 год. Природа сделала так, чтобы самец и самка были вместе на время, которое необходимо для вынашивания и рождения дитя. После чего влечение начинает постепенно ослабевать, и люди уже перестают считать свою половинку такой же идеальной, как и прежде. Начинает происходить совершенно обратный эффект и чаще всего в этом обвиняют быт. В основном в этот период пары и расстаются.

Любовь и сексуальное влечение - это совсем не одно и тоже, однако они и могут вместе сосуществовать. У некоторых людей сексуальное влечение в определенный момент может потерять свою значимость. В особенности это касается тех пар, которые долго живут вместе. А продолжительные спокойные периоды в отношениях (без секса) и сексуальная апатия не отменяют и не исключают настоящей любви.

Вы можем полюбить человека и при отсутствии гармонии в сексе, так же как и не любить его, но с ним заниматься сексом с наслаждением. Для некоторых любовь - это условие вступления в сексуальные отношения. Они видят в сексе без любви что-то постыдное и животное. Тем не менее, наивно полагать, что лишь одной любви достаточно, чтобы доставить как по волшебству сексуальное удовольствие своему любимому и себе. Тоже бывает необходимо учиться искусству занятия сексом. Чтобы испытать оргазм - не бывает достаточно одной любить, необходимо и уметь испытывать желание, и иметь вкус к занятиям любовью...

Любовь к другому человеку - сильное чувство, заполняющее все жизненное пространство, окрыляющее и заставляющее на мир смотреть глазами полными любви. Любимый человек - это твое зеркальное отражение, твоя вторая половина, воплощение твоей мечты. Именно с ним вы желаете идти по жизни дальше. "Я люблю" и " Я хочу жить для него и жить с этим человеком " уравниваются.

Сексуальное влечение базируется на стремлении человека получать удовольствие, порой переходящее даже в соревнование, у которого цель - выиграть, то есть получить удовольствия и иной раз - доставить его другому. Не каждый хочет и может любить, но все обязательно стремятся устроить собственную сексуальную жизнь.

nbsp;RIN 2000-