Российская Информационная Сеть
29 июля, 09:03

Шторм устроил светопреставление в Москве

Шторм устроил светопреставление в Москве Штормовой ветер с ливнями и грозой обрушились вечером четверга на российскую столицу. Стихия ломала ветви и валила деревья, которые повредили несколько автомобилей. Кроме того, пострадали как минимум двое людей.

Инцидент произошел на улице Щербаковской, в районе дома N 78. На прохожего упало дерево, которое повредило ему руку, рассказали представители полиции. К месту происшествия прибыла "скорая", пострадавшему оказана первая помощь.

Еще один человек пострадал от удара молнии в подмосковном Одинцово. Мужчина с диагнозом "шок, тяжелая электротравма, обширные ожоги поверхности тела" был госпитализирован, сообщает "Интерфакс".

Сильным ветром в Москве оказалось повалено более 150 деревьев, сообщили в правоохранительных органах. Местами ветер и дождь сопровождались выпадением града. Порядка десяти автомобилей в результате буйства стихии получили повреждения.

На Мосфильмовской улице в Западном округе столицы ветер опрокинул деревянный забор, который повредил пять автомобилей. На улице Говорова упавшее дерево повредило два автомобиля, а на Павелецкой набережной проезжую часть перегородили сразу три дерева.

На дорогах образовались значительные заторы. Особенно сложная ситуация из-за потока воды сложилась на юго-западе, западе и северо-западе. Ситуация осложняется тем, что сейчас конец рабочего дня и многие москвичи возвращаются домой на машинах. В подуличных переходах метрополитена были приняты специальные меры, чтобы хлынувшая с улиц вода не затопила метро.

Буйство стихии затронуло и воздушный транспорт. Четыре самолета, которые должны были сесть в московском аэропорту "Внуково", ушли на запасной аэродром в "Шереметьево", передает РИА Новости. "Домодедово" и "Шереметьево" пока работают в штатном режиме.

Между тем синоптики обещают, что дождь в столице прекратится не раньше полуночи. Грозу принес с собой подошедший к столице атмосферный фронт, благодаря которому температура воздуха понизилась сразу на десяток градусов.

nbsp;RIN 2000-