Российская Информационная Сеть
29 июля, 10:21

Самые ужасные кинозлодеи по версии EW (фото)

Самые ужасные кинозлодеи по версии EW (фото) Журнал Entertainment Weekly представил рейтинг самых злых, мерзких и неприятных киноперсонажей за всю историю кино.

Невзирая на то, что сейчас у всех на слуху "Гарри Поттер", злой и ужасный Волан-де-Морт пальму первенца не получил. По версии EW воплощением зла на киноэкранах стал коварный и бессердечный Дарт Вейдер - тёмный лорд ситхов из "Звёздных воин". На втором месте более реальный, но не менее жестокий герой - Доктор Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" в исполнении неподражаемого Энтони Хопкинса. Ну и замыкает тройку лидеров хладнокровный гауптштурмфюрер СС Амон Гет (Рейф Файнс) из "Списка Шиндлера".

На четвёртом месте главный герой культового ужастика 60-х "Психо" - Норман Бэйтс (Энтони Перкинс), на пятом - "Человек с кожаным лицом" из "Техасской резни бензопилой", на шестом - Кайзер (Кевин Спейси) из "Подозрительных лиц", на седьмом - легендарный Фредди Крюгер из "Кошмара на улице Вязов", на восьмом - Волан-де-Морт (и снова Рэйф Файнс) из "Гарри Поттера", на девятом - Хан Нуньен Сингх из "Звёздного пути-2: Гнев Хана", ну и на десятом - Голум или "Моя прелесть" из "Властелина колец".

nbsp;RIN 2000-