Российская Информационная Сеть
29 июля, 17:17

Поцелуи крайне полезны для здоровья

Поцелуи крайне полезны для здоровья Поцелуй - занятие очень приятное. Однако о его пользе мы узнали совсем недавно. Ученые проводили множество различных исследований и пришли к выводу, что поцелуи крайне полезны для здоровья.

Самыми лучшими в этом плане считаются французские поцелуи с прикосновением языка.

Во время поцелуя приходит в активность та часть коры головного мозга, которая отвечает за удовольствие и наслаждение. Поцелуй приводит в действие аж 29 мышц лица. Как выяснили ученые, люди, которые часто целуются, меньше всего подвержены риску заболевания рака. Дело в том, что во время поцелуя в организме человека вырабатывается большое количество эндорфинов, так называемых гормонов счастья. Эти вещества способствуют укреплению иммунитета. Кроме того, длительные. страстные поцелуи снижают выброс в кровь гормонов стресса, таких, как кортизол, что ведет не просто к повышению настроения, но и к снижению риска развития инфаркта миокарда.

Во время поцелуя в ротовой полости вырабатывается большое, по сравнению с обычным состоянием, количество слюны. Это благоприятно сказывается на всей полости рта. Во-первых, слюна позволяет избавиться от зубного налета. Во-вторых, все мелкие ранки и трещины во рту заживают. В слюне велико содержание кальция и фосфора, что позволяет укрепить зубную эмаль.

Как известно, поцелуи поднимают настроение. Человек, заряженный позитивной энергией, воспринимает окружающий мир по-другому, чем в спокойном состоянии или находясь в печали. Поцелуи способствуют снижению кровяного давления и уровню холестерина и инсулина в крови. А прекрасное настроение у целующихся людей появляется благодаря выбросу адреналина в кровь.

Если вы желаете как можно дольше оставаться молодым, здоровым и красивым, то поцелуи - это именно то, чем необходимо заниматься каждый день. Ведь известно, что более успешен тот мужчина, которого перед выходом на работу нежно целует жена. То же самое, даже в большей степени, можно сказать и о женщине. Поцелуи прибавляют нам сил и дарят отличное настроение. Также они продлевают молодость и разглаживают морщины. Во время поцелуя кровь активно циркулирует, а ваша кожа выглядит здоровой и упругой. Так что целуйтесь чаще.

nbsp;RIN 2000-