Российская Информационная Сеть
1 августа, 09:59

На дней Балтийского моря затаилось НЛО (фото, видео)

На дней Балтийского моря затаилось НЛО (фото, видео) Команда кладоискателей под руководством шведского океанолога Питера Линдберга натолкнулась на необычную находку.

Вместо затонувшего товарного судна с запасами редчайшего шампанского, которое надеялись раздобыть кладоискатели, их глазам предстал объект в форме идеального круга диаметром чуть более 18 метров, напоминающий НЛО из фантастических фильмов, сообщает Утро.ру со ссылкой на Livescience.com.

Удивительный объект был обнаружен на дне Балтийского моря на глубине чуть меньше 100 м, а рядом остались продольные отметины наподобие тормозного пути.

По словам Линдберга за 18 лет профессиональной деятельности он никогда не видел ничего подобного. Шведские СМИ и вовсе поспешили сообщить, что на дне Балтики гниет потерпевшая крушение летающая тарелка. По мнению уфологов, наличие "тормозных следов" свидетельствует о том, что объект некоторое время перемещался по морскому дну.

Однако у скептиков эта версия вызывает сомнение: они полагают, что загадочный объект может быть обычным геологическим образованием.

Стоит отметить, что руководитель группы кладоискателей Питер Линдберг предполагает, что обнаруженное ими "НЛО" может оказаться и чем-то вроде Стоунхенджа.

Впрочем, тратить время и силы на дальнейшее изучение подводной аномалии исследователи не намерены. По словам Линдберга, серьезные исследования требуют дополнительного времени и немалых финансовых затрат. Кладоискатели же не намерены тратиться ради научной истины.

nbsp;RIN 2000-