Российская Информационная Сеть
1 августа, 11:41

На севере Таиланда произошло наводнение

На севере Таиланда произошло наводнение В результате сильных проливных дождей затоплены ряд провинций страны и прервано железнодорожное сообщение. В затопленных районах уровень воды достигает одного метра, сообщают таиладнские СМИ.

В воскресенье было прервано железнодорожное сообщение Бангкока и северо-восточных провинций. Оно было возобновлено только в понедельник утром, сообщает Третий национальный телеканал Таиланда.

Уровень воды в реке Меконг только на один метр ниже критического уровня. По мнению синоптиков, в случае продолжения дождей вода может затопить прибрежные районы Таиланда.

Ливни являются следствием шторма Nock-ten, ударившего в конце прошлой недели по Вьетнаму. Несмотря на то, что в Таиланд шторм пришел значительно ослабленным, синоптики прогнозируют продолжение осадков до середины недели. Селевое предупреждение объявлено в провинциях севера и центра Таиланда: Мехонгсон, Чиангмай, Чианграй, Пхаяо, Нан, Пхре, Лампхун, Лампанг, Сукхотхаи, Уттхарадит, Кхампхенг Пхет и Так

Как известно, на август в Таиланде приходится начала пика сезона дождей, который продлится до октября.

Угроза затопления части Бангкока ежегодно возникает к сентябрю. Дренажная система города к этому времени уже не справляется с интенсивным потоком воды. В прошлом году водоотводные системы едва справились с потоком. Дамбы на водохранилищах пока успешно сдерживают воду.

nbsp;RIN 2000-