Российская Информационная Сеть
1 августа, 13:16

Ребенок упал с высоты 25 м и выжил

Ребенок упал с высоты 25 м и выжил Сразу два схожих ЧП с почти чудесным итогом произошли в России за минувшие выходные. В Новгороде из окна квартиры на девятом этаже выпал полуторагодовалый малыш, но выжил. Такого же возраста ребенок упал с пятого этажа дома в Москве.

Отец маленького жителя столицы отвлекся ненадолго, но этого хватило его маленькому ребенку, который залез на окно. Этот инцидент произошел доме N6, корпус 1 по улице Старый Гай примерно в 19:00 воскресенья. Как рассказали в правоохранительных органах Москвы, малыш 2009 года рождения был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота и ссадинами.

Причиной падения полуторагодовалого ребенка в Новгороде стала незакрепленная противомоскитная сетка в оконном проеме. Малыш упал с высоты примерно 25 метров, врачи сейчас борются за его жизнь. "Состояние малыша, получившего множественные травмы, остается тяжелым... Делается все возможное", - рассказали медики.

ЧП произошло поздно вечером в субботу в доме N2 по Октябрьской улице, передает РИА Новости. "Семья ребенка - вполне благополучная... Основная версия ЧП - несчастный случай... Выпал из окна из-за слабо закрепленной противомоскитной сетки, на которую он оперся, восприняв ее как надежную преграду", - отметили в полиции региона.

Отметим, что в минувшие выходные не обошлось и без трагического случая, связанного с детьми. В аквапарке в Таганроге утонул пятилетний мальчик, который отдыхал там вместе со своей матерью. "Ребенка накрыло волной, в результате чего он начал захлебываться. Отдыхающие вытащили малыша и оказали ему первую помощь, однако спасти его не удалось", - сообщили в местном ГУВД. По данному факту назначена проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства гибели ребенка. "По предварительным данным, трагедия произошла из-за халатности матери, которая находилась в другом бассейне", - отметили правоохранители.

nbsp;RIN 2000-