Российская Информационная Сеть
1 августа, 13:05

Hotel.info представляет самые необыкновенные гостиницы

Hotel.info представляет самые необыкновенные гостиницы 01. августа 2011г. - Разве кто-нибудь сможет устоять перед очарованием ночи в тюремной камере, даже если до того не вступал в конфликт с законом? Или перед возможностью переночевать в самолете и при этом, несмотря на боязнь полетов, насладиться вполне заслуженным сном?

hotel.info, бесплатная онлайн-служба резервирования более чем 210.000 отелей по всему миру, представляет самые необычные отели. Будь то в доме в стиле "хай-тек", при минусовых температурах в иглу или за решеткой - приятный ночной покой дарят не обязательно только стандартные одно- или двухместные номера.

Здесь небольшая подборка самых курьезных гостиниц, где ночь становится приключением.

В жару без кондиционера: нет проблем
Навалилась жара и сломался кондиционер? Это не особенно беспокоит гостей отеля Ice Hotel Canada в Sainte-Catherine-de-la-Jacques в Канаде. Как уже видно из названия, отель большей частью построен изо льда, в целом гостей встречают 15 000 тонн белого великолепия и 500 тонн замерзшей воды. Гостям предлагаются 36 прохладных номеров и апартаментов с тематическим оформлением. Внутреннее убранство гостиницы, например, скульптуры, бар или даже оборудование номеров также сделано из снега и льда. Более того, в ледяной часовне, относящейся к гостиничному комплексу, ежегодно десятки пар говорят друг другу "Да!". А чтобы приключение не было уж слишком морозным, гостям предоставляется достаточно одеял для уютного сна.

Взлет без лицензии на управление самолетом
Летать дано не всем. У многих туристов дрожат коленки даже от одной мысли о том, что они не будут чувствовать твердой земли под ногами. Но в отеле Jumbo Stay в Арланда под Стокгольмом могут расслабиться даже гости с боязнью полетов. Отель (бывший Боинг 747-212B, год выпуска 1976) предлагает в целом 27 номеров, среди них даже номер класса "люкс" в кабине пилотов, включая открывающийся из нее вид. Гости, которые после такого приключения уже не боятся летать, могут отправиться в полет сразу же после проживания в гостинице: отель-самолет расположен неподалеку от аэропорта Стокгольм-Арланда и предоставляет своим гостям (авиапассажирам) услуги своевременной доставки атобусом-челноком на регистрацию в аэропорт.

За решеткой и тем не менее на свободе?
После Jumbo Stay под Стокгольмом отправимся в Швейцарию, наслаждаться "небом в клеточку". Отель Jailhotel в Лёвенграбене, расположеный прямо посреди исторического Старого Города Люцерна, привлекает совсем особой атмосферой. Здание постройки 1862 года, вплоть до 1998 г. использовалось как тюрьма. Там, где ранее неотесанные стены, холодные решетки и свирепые надзиратели создавали скорее жуткую атмосферу, сегодня "постояльцев" отеля Jailhotel ожидает большой выбор номеров различных категорий, которые несмотря на удобную и современную обстановку все еще несут на себя отпечаток неволи. Бывший кабинет начальника тюрьмы переоборудован в сьют, роскошь царит и в бывшей библиотеке для заключенных. В более спартанских, но от того не менее удобных условиях могут переночевать "сидельцы" в двух-, трех- или даже четырехместных номерах, оборудованных на месте прежних камер. Для законченных экстремалов, желающих поближе познакомиться с прежней жизнью в тюрьме, настоящие камеры будут самое то. Сохраненные почти в оригинальном состоянии, эти камеры оставляют незабываемые впечатления а ля Алькатрас.

А почему бы не потренировать слонов?
Поистине "животное наслаждение" предоставляет гостиница Anantara Golden Triangle Resort & Spa в Чанг Саенге в Таиланде. Четырехзвездочная гостиница расположена в центре Золотого Треугольника, где гостей ожидают почти нетронутые пейзажи. Но не только необыкновенные ландшафты, комфорт и многообразие оздоровительных процедур, предлагаемых гостиницей, привлекают гостей. Для любителей животных подготовлен небольшой сюрприз: тот, у кого случается приступ скуки от одной мысли о собаке, кошке или хомячке, наверняка не пожалеет денег, чтобы прокатиться на одном из живущих там слонов. В конце концов, возможность поучаствовать еще и в тренировке толстокожих животных заставит учащенно биться сердца любителей слонов.

Вместо ключа от гостиничного номера - айфон
Пятизвездочная гостиница Blow Up Hall 50/50 в Познани поражает не только отсутствием стойки регистрации, но и отсутствием номеров на комнатах. Гостиница Blow Up - это место интерактивного действа. Здесь сливаются воедино искусство, роскошь и самые современные технологии. Вместо ключей гостям гостиницы выдаются айфоны, с помощью которых они смогут найти и открыть свой забронированный номер. В данном случае популярный гаджет находится в центре событий и служит "виртуальным консьержем". Кроме 22 номеров с индивидуальным оформлением, ресторана и бара гостиница располагает также и большим собранием произведений искусства. Уж точно необычное место не только для завзятых фанатов айфонов.

nbsp;RIN 2000-