Российская Информационная Сеть
1 августа, 13:28

Ароматические палочки вызывают рак

Ароматические палочки вызывают рак В связи с растущей популярностью ароматерапии датские ученые провели ряд исследований с целью выяснить, как влияют ароматические палочки на человеческое здоровье.

В результате выяснилось, что некоторые виды популярных благовоний не только не приносят пользы организму, но и представляют угрозу для здоровья.

Ученые предупреждают, что если на продолжении многих лет систематически использовать в быту ароматические палочки, то можно значительно увеличить риск развития одного из видов рака легких, а также рака верхних дыхательных путей.

Исследователи также отмечают, что все полезные свойства, которые ранее приписывали благовониям, такие как повышение иммунитета, уменьшение болевой чувствитльности, ускорение заживления ран, также не свойственны ароматическим палочкам, пишет likar.info.

Ученые объясняют вред от благовоний тем, что в дыме палочек содержатся природные органические канцерогены, например, бензол, карбонильные соединения и полиароматические углеводороды.

nbsp;RIN 2000-