Российская Информационная Сеть
1 августа, 16:02

Консольный релиз The Witcher 2 отложен

Консольный релиз The Witcher 2 отложен У консольной версии ролевой игры The Witcher 2 возникли некоторые сложности с разработкой.

В самом начале лета девелоперы из польской студии CD Projekt сообщили, что РПГ "Ведьмак-2" будет перенесена с ПК на приставку Xbox 360. Первоначально говорилось, что релиз состоится 15 ноября, но теперь выяснилось, что "игра требует дополнительного времени на отладку и устранение мелких недочётов". В общем, релиз отложен на "первый квартал 2012 года".

Возможно, задержка как-то связана с судебным разбирательством с компанией Namco Bandai. Последняя, выпустившая ПК-версию, уверена, что девелоперы не имели права передавать консольный проект издательству THQ.

ПК-адепты уже знают, чем закончились приключения ведьмака Геральта, по заданию некоей организации отправившегося на поиски убийцы королей. Уничтожая попутно различных чудищ (наша основная профессия), Геральт пытался вернуть память, спасти чародейку Трисс Меригольд и разобраться в политических интригах северных королевств.

nbsp;RIN 2000-