Российская Информационная Сеть
1 августа, 16:10

В Италии произошли столкновения иммигрантов и полиции

В Италии произошли столкновения иммигрантов и полиции В столкновения с полицией переросли протесты иммигрантов на юге Италии, в области Апулия.

Как сообщают сегодня итальянские СМИ, иммигранты, преимущественно из африканских стран, размещенные в местном центре временного содержания, с утра перекрыли автомагистраль и железную дорогу.

Для восстановления порядка к месту проведения акции протеста были направлены полицейские подразделения, которые подверглись атаке толпы. Сообщается о нескольких десятках раненных, по большей части среди сотрудников охраны правопорядка. Повреждены несколько полицейских машин.

Как утверждают СМИ, иммигранты, вооруженные камнями и палками, до сих пор продолжают блокировать отрезок железной дороги.

С начала февраля на побережье Италии обрушился поток нелегальных мигрантов из Северной Африки. Председатель совета министров Сильвио Берлускони назвал исход беженцев в Европу "миграционным цунами" и еще в феврале запросил помощи Евросоюза в приеме и размещении мигрантов. За несколько недель в иммиграционных центрах острова не осталось свободных мест, криминогенная ситуация ухудшилась, произошли столкновения с местным населением.

nbsp;RIN 2000-