Российская Информационная Сеть
2 августа, 09:11

Фигурант Кущевского дела покончил с собой

Фигурант Кущевского дела покончил с собой Один из подозреваемых по делу о массовой резне в станице Кущевская в понедельник умер в больнице после попытки суицида. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"Утром 1 августа 2011 года в реанимационном отделении клинической больницы скорой медицинской помощи города Владикавказа после попытки суицида скончался, не приходя в сознание, 25-летний Сергей Карпенко", - рассказал Маркин.

Карпенко подозревали в том, что он лично убил шесть человек во время нападения бандитов на жителей Кущевской. По данным Следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу, Карпенко обвинялся по статье "убийство" и ему грозило наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, что 5 ноября 2010 года в станице Кущевская Краснодарского края произошло убийство 12 человек, среди которых были четверо детей. Убийцы действовали по предварительному сговору и с особой жестокостью, а впоследствии подожгли дом, чтобы скрыть следы преступления. Расследование дела вели самые опытные следователи, которым удалось задержать нескольких предполагаемых убийц.

Обвинение по этому делу было предъявлено 13 подозреваемым, предполагаемым организатором является бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, передает РИА Новости.

В начале июля следователи сняли обвинение с еще одного фигуранта - бизнесмена и районного депутата Сергея Цеповяза. Его освободили из-под стражи под подписку о невыезде. Цеповяза подозревают в укрывательстве особо тяжких преступлений, и ему грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или арест на срок до шести месяцев.

nbsp;RIN 2000-