Российская Информационная Сеть
2 августа, 10:34

Женщины полнеют от фруктозы

Женщины полнеют от фруктозы Напитки, содержащие в своем составе фруктозу, вызывают угрозу возникновения болезней сердца. К такому выводу пришли ученые после многочисленных исследований.

Женщины, участвующие в эксперименте, на протяжении четырнадцати дней употребляли напитки с фруктозой. Оказалось, что в организме женщин на четверть повысился уровень холестерина, который считается главным врагом в работе сердца. Помимо риска развития сердечнососудистых заболеваний, регулярное употребление напитков с высоким содержанием фруктозы и сахара, приводит к появлению избыточного веса и массе проблем со здоровьем.

Специалистами было доказано, что фруктоза - главный враг женской фигуры, причем лишний вес может появиться за весьма короткий срок. Правда, представительницам слабого пола, страдающим сахарным диабетом, исключить фруктозу из своего рациона не удастся. Медики рекомендуют всем женщинам консультироваться со своими врачами, прежде чем выбирать специальный рацион питания. До сих пор ученые не доказали, имеет ли отношение сахар к возникновению сердечных заболеваний и сахарного диабета.

Профессор медицины из калифорнийского университета Кимбер Стенхоп утверждает, что исследования, которые провели ученые, доказывают, что женщины, употребляющие большие дозы фруктозы, чаще имеют проблемы с сердцем. По мнению Стенхопа, такое вещество, как глюкоза, намного безопаснее для женского здоровья. Профессор рекомендует употреблять глюкозу в небольших количествах для улучшения мозговой активности и мышления.

nbsp;RIN 2000-