Российская Информационная Сеть
2 августа, 11:21

В "Анжи" рады переходу Жиркова

В "Анжи" рады переходу Жиркова В ближайшее время российский полузащитник "Челси" Юрий Жирков может стать игроком махачкалинского "Анжи".

Эту информацию с высокой степенью уверенности распространили некоторые российские источники, отыскавшие экс-армейца, а ныне лондонского "аристократа" на базе клуба из Дагестана в подмосковном Кратове.

Пока "Челси" собирался в Лондоне после поездки на Дальний восток, Жирков был обнаружен в Москве. На вопрос, с какой целью он прибыл в российскую столицу, Жирков ответил: "Прилетел на два дня на выходные". Напомним, ранее руководители "Анжи" заявили, что не будут комментировать слухи до момента официального объявления.

По информации "Советского Спорта", футболист сборной России уже согласовал контракт с "Анжи", в расположении которого он пообщался с главным тренером махачкалинской команды Гаджи Гаджиевым. Срок соглашения будет рассчитан на четыре года, сумма трансфера составит 15 миллионов фунтов, а зарплата - порядка пяти миллионов евро.

Подлил масла в огонь вице-капитан "Анжи" Расим Тагирбеков, который подтвердил, что Жирков в ближайшее время может заключить контракт с махачкалинским клубом. "Безусловно, Юра - прекрасный футболист. В команде все очень рады, что он переходит к нам в клуб. Это очень хорошее усиление для "Анжи". Жирков уже успел пообщаться с главным тренером команды Гаджи Гаджиевым и практически со всеми игроками. Не знаю, чем в итоге закончится эта история, но каждый в нашей команде безумно рад, что Юра будет играть в нашем клубе", - цитируют Тагирбекова "Известия".

Однако генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков заявил, что защитник команды Тагирбеков был неправ, дав понять в прессе, что Жирков в ближайшее время перейдет в махачкалинский клуб. "Расим Тагирбеков и является тем основным источником, которому в такой ситуации надо звонить и узнавать. Он абсолютно неправ", - заявил Чистяков, подчеркнув в очередной раз, что клуб не комментирует ничего до момента подписания документов, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-