Российская Информационная Сеть
2 августа, 11:28

На китайской атомной подлодке произошла утечка радиации

На китайской атомной подлодке произошла утечка радиации На китайской атомной подводной лодке, пришвартованной в порту Далянь провинции Ляонин в северо-восточной части Китая, произошла утечка радиации.

Такая информация появилась на одном из информационных сайтов, пользующихся популярностью у китайцев, проживающих за пределами КНР, пишет южнокорейская газета Сhosun Llbo.

По неподтвержденной информации, утечка радиации произошла на подлодке в тот момент, когда инженеры устанавливали оборудование в одном из внутренних отсеков. Район бедствия незамедлительно был оцеплен властями. Со стороны китайских властей подтверждения этой информации не последовало. Масштабны утечки радиации пока неизвестны.

Тем временем в соседней Индии произошла авария на атомной станции. Четверо сотрудников АЭС "Какрапур" в индийском штате Гуджарат подверглись незначительному облучению в результате прорыва емкости с отработанным радиоактивным топливом, пишут индийские СМИ.

На время расследование причин инцидента двое ответственных руководителя отстранены от работы. Пострадавшие рабочие были госпитализированы. Врачи диагностировали незначительное облучение, превышающее норму в 1,5 раза.
Теги: Китай, атомная подлодка, АЭС

nbsp;RIN 2000-