Российская Информационная Сеть
2 августа, 12:04

Американских "ботаников" поженил компьютер

Американских "ботаников" поженил компьютер В Хьюстоне состоялась свадебная церемония, которую провела компьютерная программа, названная своим разработчиком и по совместительству женихом "Его Преподобие Бит", сообщает TG Daily.

Необычный ведущий торжества поженил веб-разработчика и IT-консультанта Мигеля Хэнсона и его избранницу, преподавательницу Диану Уэсли.

Как рассказали молодожены агентству Associated Press, они решили привлечь к проведению свадебной церемонии электронного священника, так как оба увлечены компьютерными технологиями, много времени проводят в Сети и любят читать научную фантастику. По словам Хэнсона и Уэсли, они даже познакомились на сайте для подобных им "ботаников" - Sweet on Geek, указывает MSNBC.

Когда дело дошло до свадьбы, влюбленные поняли, что не могут найти подходящего ведущего церемонии и тогда Хэнсон решил написать программу, которая могла бы произнести традиционный торжественный текст и объявить влюбленных мужем и женой. "Его Преподобие Бит" "присутствовал" на свадьбе в виде текста, который был выведен на 30-дюймовый монитор, и голоса, звучавшего из колонок.

"Если кто-то из вас хочет сказать что-то, что может изменить намерения жениха и невесты, или имеет возражения против бракосочетания, то ребята слушать вас не будут, а я не признаю ваши протесты. Меня написал Мигель и я буду выполнять только те команды, которые даст мне он", - провозгласил "Его Преподобие Бит". Свои реплики жених и невеста прочли с экранов смартфонов. После этого Мигель и Диана были объявлены мужем и женой.

На торжественном мероприятии присутствовали около тридцати человек. Свадьба состоялась во дворе дома родителей разработчика виртуального священнослужителя. Посмотреть видеоролик о свадьбе "ботаников" Хэнсона и Уэсли можно здесь.

В ближайшие дни Хэнсон и Уэсли отправятся в регистрационное ведомство, чтобы подписать брачные бумаги - при всей своей важности "Его Преподобие Бит" не имел юридического права женить влюбленных, и церемония носила символический характер.

Мигель Хэнсон и его избранница стали не первой парой, которая поженилась при непосредственном участии электронного прибора. Так, в 2010 году в Японии двух влюбленных поженил робот, названный I-Fairy.

nbsp;RIN 2000-