Российская Информационная Сеть
2 августа, 13:22

Гаишник-мотоциклист сбил пешехода в Подмосковье

Гаишник-мотоциклист сбил пешехода в Подмосковье В воскресенье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием инспектра ГИБДД. Есть пострадавшие.

ДТП произошло в 11 часов вечера, когда инспектор двигался на служебном мотоцикле BMW. Дорогу, вне зоны пешеходного перехода начал переходить пьяный мужчина. Сотрудник ГИБДД совершил наезд на пешехода и они оба оказались лежащими на дороге. Пострадавший житель посёлка Санаторий Барвиха был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ключицы. Горе-мотоциклист гаишник также получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб груди.

Во время столкновения инспектор ГИБДД находился при исполнении служебных обязательств, и даже то, что сбитый мужчина был пьян, не оправдывает гаишника-мотоциклиста. Чтобы сесть на такой мощный мотоцикл и работать на нём в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудник обязан был пройти всестороннюю подготовку и проверку на стрессоустойчивость. На данный момент ведётся служебная проверка для выяснения всех обстоятельств дела.

nbsp;RIN 2000-