Российская Информационная Сеть
2 августа, 13:36

Пойман огромный сом альбинос

Пойман огромный сом альбинос Этот монстр займет достойное место среди рекордов британских рыбаков. Огромная рыбина, пойманная Крисом Гриммером, является одним из самых больших пойманных сомов альбиносов. Его вес составил 88 килограммов.

Крис с приятелями рыбачил на реке Эбро недалеко от Барселоны. В качестве приманки решили использовать гранулы палтуса. Когда у Криса начало клевать, он сразу понял, что добыча попалась серьезная.

"Это было похоже на попытку вытащить автобус. Один из моих друзей вошел в воду, чтобы помочь мне. Общими усилиями мы вытащили сома, и когда я увидел его размеры, то начал прыгать от радости. Я был уставшим и еле переставлял ноги после такой рыбалки, но оно того стоило!", - рассказал рыбак-рекордсмен.

После того, как сом был взвешен, его отпустили обратно в реку. А рыболовы отпраздновали удачную рыбалку шампанским. Как уточняет Daily Mail, Крис капнул немного шампанского в реку Эбро, вероятно, разделив радость победы с сомом.

Кстати, река Эбро славится своими уловами. На этой реке домохозяйка Шейла тоже поймала огромного сома альбиноса, весом 87 килограмм.

Самый большой сом, когда-либо пойманный в мире человеком, весил ошеломляющие 293 килограмма. Гигантского сома поймал мужчина-рыбак в Таиланде в 2005 году.

nbsp;RIN 2000-