Российская Информационная Сеть
2 августа, 13:47

Найдена древняя книга о вреде мастурбации

Найдена древняя книга о вреде мастурбации В экспозиции парижского музея эротики появилась новинка - книга о вреде мастурбации, изданная во Франции в 1830 году.

Раритет найден благодаря стараниям директора музея Эндрю Клюэ. Книжица, состоящая из иллюстраций и подписей под ними, способна привести в ужас, навсегда выбив из головы мысли о мастурбации. Вот как достигалась "чистота нравов и помыслов" в XIX веке.

Наш консультант Валерий Петровский комментирует "страшилку".

1. Он был юн, красив и любим матерью. Но начал сам вредить себе рукоблудием. И вскоре дорого заплатил за свою ошибку!

Комментарий сексолога:

- Мастурбация - не ошибка, а совершенно естественное проявление сексуального развития. Через период мастурбации проходят практически все здоровые подростки - как юноши, так и девушки. Это клапан, позволяющий сбросить излишки сексуальной энергии.

2. Огонь пожирает его изнутри, он страдает от ужасных болей в желудке, его когда-то ясные глаза гаснут.

Комментарий сексолога:

- Мастурбация не вызывает никаких болей - ни в желудке, ни в других органах. А вот предотвратить боль может. У подростков спонтанные эрекции без разрядки приводят к переполнению семенных канатиков, и это вызывает тянущую боль в яичках. А длительное отсутствие семяизвержения может привести к более серьезным последствиям - застою спермы и воспалению простаты. В этом смысле мастурбация - профилактическое средство от простатита (если нет регулярного секса) в любом возрасте.

3. Он уже почти не может ходить, ужасные кошмары не дают ему заснуть.

Комментарий сексолога:

- Сон нарушается, скорее, при отсутствии мастурбации - от навязчивых эротических мыслей. Если же фантазии завершаются оргазмом, наступает расслабление и крепкий здоровый сон.

4. Его мозг работает все хуже, он теряет разум, его одолевают болезненные фантазии.

Комментарий сексолога:

- Во время мастурбации за счет усиления обменных процессов уменьшаются потери микроэлемента цинка, необходимого для полноценной работы мозга. Кроме того, мастурбация усиливает кровообращение в головном мозге, и его деятельность активизируется.

5. Он голоден, но не может насытиться.

Комментарий сексолога:

- Наоборот, мастурбация улучшает аппетит и работу всех внутренних органов.

6. Его зубы гниют и выпадают, грудь болит и содрогается, он харкает кровью.

7. Язвы покрывают все тело, его вид ужасен.

8. Лихорадка сжигает его изнутри, все тело напрягается, члены уже не движутся.

9. Он бредит, смерть приближается, и в возрасте 17 лет он умирает в страшных муках.

Комментарий сексолога:

- С 6-го по 9-й пункт - полная чушь, выдуманная в Средние века. Все с точностью до наоборот: мастурбация снимает нервное, психическое, физическое и сексуальное напряжение, уменьшает риск развития депрессии и, что важно, - повышает иммунитет (!) за счет увеличения количества иммуноглобулинов в организме.

Общий вывод

Когда мужчине не хватает секса, он может безбоязненно мастурбировать в любом возрасте - ничем, кроме пользы, это ему не грозит. С одной оговоркой: мастурбация не должна быть навязчивой! Если мужчина чрезмерно увлекается, все свободное время проводит за просмотром порно, подменяет мастурбацией реальный секс - это тревожный звонок: пора притормозить! А если самостоятельное "торможение" не удается - обратиться за помощью к сексологу.

nbsp;RIN 2000-