Российская Информационная Сеть
2 августа, 13:58

Ефимова попала в больницу после ЧМ-2011

Ефимова попала в больницу после ЧМ-2011 Двукратный призер шанхайского чемпионата мира по водным видам спорта россиянка Юлия Ефимова вернувшись на Родину, сразу угодила в больницу. Спортсменка почувствовала себя плохо в аэропорту Ростова-на-Дону и была госпитализирована с диагнозом - "сильное переутомление".

Выигравшая две серебряные медали на завершившемся в воскресенье чемпионате мира в Шанхае по плаванию Юлия Ефимова минувшей ночью вернулась на Дон. Однако сразу же после этого попала в больницу. Юлия прилетела в Ростов вместе со своим отцом Андреем Ефимовым в 0:56 по московскому времени рейсом из Шереметьево с опозданием на час, так как рейс был задержан по техническим причинам. В пути спортсменка провела почти сутки, сначала пролетев из китайского Шанхая до Москвы, а затем до Ростова.

Обладательница серебра на дистанциях 50 и 200 метров брассом почувствовала себя плохо и для нее вызвали докторов, которые были на аэровокзале. Примерно через полчаса врачи приняли решение увезти спортсменку на карете "Скорой помощи" в областную больницу N2. Там Юля пробыла всего полчаса на обследовании, где пожаловалась на головокружение и головную боль.

"Минувшей ночью в 2:20 по московскому времени Юлия Ефимова поступила к нам прямо из аэропорта. У нее были жалобы на головокружение и головные боли. В течение 30 минут мы провели обследование, но ничего серьезного не обнаружили. После этого было принято решение отпустить ее с диагнозом "переутомление", - приводит слова главного врача областной больницы N2 города Ростова-на-Дону Игоря Пакуса "Советский Спорт".

Напомним, что на первенстве мира в Шанхае Юлия Ефимова дважды стала вице-чемпионкой мира, уступив золото на дистанции 200 метров брассом только американке Ребекке Сони и опередив ее в споре за серебро на дистанции 50 метров также брассом. "С тех пор как уехала тренироваться в США, я сильно изменилась. Теперь я получаю удовольствие от тренировочного процесса, меня в плавании теперь радует буквально все", - сказала Ефимова, остановившаяся к тому же в четырех сотых секунды от бронзы на дистанции 100 метров брассом.

nbsp;RIN 2000-