Российская Информационная Сеть
3 августа, 09:13

Военный Ил-76 аварийно сел на Камчатке

Военный Ил-76 аварийно сел на Камчатке В аэропорту Петропавловска-Камчатского совершил аварийную посадку военный самолет Ил-76, у которого отказал один из двигателей. На борту воздушного судна находились 23 человека. Никто из них не пострадал.

Самолет был оборудован системой дальнего радиолокационного обнаружения. После отказа одного из четырех двигателей был вынужден кружить над аэропортом "Елизово" на Камчатке, вырабатывая топливо, после чего благополучно приземлился, передает РИА Новости. Представитель штаба третьего командования ВВС и ПВО Восточного военного округа сообщил, что отключение одного двигателя на военном самолете Ил-76 не считается экстремальной ситуацией.

Примерно в это же время неприятный инцидент с самолетом произошел и в аэропорту Хабаровска. Там авиалайнер Ан-140 во время экстренного торможения при попытке взлета получил повреждения шасси.

"Во вторник вечером самолет Ан-140 при разгоне перед взлетом из аэропорта Хабаровска был вынужден прервать разгон на скорости около 180 км/ч, в результате он потерял пневматики основной стойки шасси, но с взлетно-посадочной полосы не сошел", - приводит "Интерфакс" слова источника в экстренных службах города. Согласно поступившей информации, в результате инцидента никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-