Российская Информационная Сеть
3 августа, 10:23

Пьяный красноярец угнал машину с детьми

Пьяный красноярец угнал машину с детьми Правоохранительные органы Красноярска задержали пьяного местного жителя, который угнал внедорожник с двумя мальчиками и их бабушкой. Преступление было совершено на автозаправке в тот момент, когда мать детей вышла рассчитаться за топливо.

Женщина обнаружила пропажу автомобиля Toyota Land Cruiser и сразу же связалась со стражами порядка. Полицейские ввели в городе план "Перехват" и направили многие наряды на поимку злоумышленника. Тем временем мать детей на попутке бросилась в погоню. В трех километрах от АЗС женщину увидела свой внедорожник, оставленный на обочине.

Бабушка с внуками выскочила из иномарки и побежала в ближайший лесопарк. Никто из них не пострадал. Угонщик в этот момент голосовал на дороге, пытаясь поймать машину в сторону аэропорта. "Хозяйка авто вместе с другими водителями попыталась задержать мужчину, но он активно оказывал им сопротивление. В этот момент на помощь подъехал экипаж ДПС", - рассказали блюстители закона.

Они отметили, что злоумышленник оказался сопротивление и сотрудникам полиции. Угонщик оскорблял стражей порядка и полностью отрицал свою причастность к преступлению. Сотрудники правоохранительных органов установили, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Также выяснилось, что примерно за полчаса до угона он пытался украсть из супермаркета спиртное, передают "Вести.Ru".

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Стражи порядка сообщили, что ранее мужчина не имел судимостей. Полицейские отметили, что у него есть семья, дети и работа в одной из компаний города, сообщает деловая газета "Взгляд".

nbsp;RIN 2000-