Российская Информационная Сеть
3 августа, 13:09

День ВДВ обернулся драками и убийствами (видео)

День ВДВ обернулся драками и убийствами (видео) Празднование Дня Воздушно-десантных войск сопровождалась масштабными драками в нескольких городах России, а в одном населенном пункте в ходе стычки были убиты два человека. Сотрудники правоохранительных органов задержали десятки участников потасовок.

Тела двух погибших были обнаружены на железнодорожных путях в окрестностях города Коркино Челябинской области. На трупах специалисты насчитали несколько ран. Стражи порядка отметили, что один из убитых был в тельняшке. При этом, по мнению полицейских, тела положили таким образом, чтобы поезд проехал прямо по их головам.

"Их личности уже установлены, - приводит "Комсомольская правда" слова руководителя городского отдела Следственного комитета России Сергей Кистер, - у одного из убитых осталось трое маленьких детей. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Ведутся поиски подозреваемых".

Правоохранительные органы также занялись расследованием массовой драки в Астрахани, где на рынке в стычку вступили десятки местных торговцев и бывших военнослужащих ВДВ. В ходе драки с использованием палок и камней пострадали не менее 20 человек. Блюстители закона завели дело по статье "Хулиганство" и задержали около 25 участников потасовки, передает РИА Новости.

Масштабная драка произошла и в Казани. Там на оптово-овощном рынке около 70 молодых десантников сцепились с продавцами. Подоспевшие экипажи патрульно-постовой службы и сотрудники батальона оперативного реагирования задержали порядка 40 участников конфликта. Остальным удалось скрыться с места происшествия, сообщают "Аргументы и Факты".

В Воронеже серьезная драка была зафиксирована в районе Кольцовского сквера. Там мерящихся силой людей в голубых беретах растаскивали бойцы полицейского спецназа. "Задержаны 19 десантников, которые участвовали в драке, - указали в органах внутренних дел. - Самые активные участники драки привлечены к административной ответственности в виде штрафа, нескольким сделаны замечания".

В Ульяновске были задержаны около 20 ветеранов ВДВ, собиравшиеся устроить драку с приезжими с Кавказа и из Средней Азии. Вместе с тем в центре города двое мужчин в голубых беретах вступили в рукопашную схватку. После потасовки один из бойцов попал в больницу, а второй - в отделение полиции.

В Москве появлялась информация о значительных столкновениях между десантниками и продавцами возле торгового комплекса "Европейский". Однако сотрудники полиции опровергли сообщения СМИ, подчеркнув, что никаких инцидентов зафиксировано не было.

nbsp;RIN 2000-