Российская Информационная Сеть
3 августа, 14:13

Рогозин вернется в российскую внутреннюю политику

Рогозин вернется в российскую внутреннюю политику Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин может в ближайшее время вернуться в российскую внутреннюю политику. Такие слухи возникли в связи с перестановками в Министерстве иностранных дел (МИД) России.

Источник в центральном аппарате МИД РФ сообщил "Коммерсанту", что постпреда ждут на родине уже в сентябре этого года. Именно тогда пройдут предвыборные съезды всех партий страны, в которых примут участие представители Общероссийского народного фронта. Коллективным участником ОНФ может стать и "Конгресс русских общин", неформальным лидером которого считается Дмитрий Рогозин. За несколько дней до съезда партий КРО проведет собственное собрание, где примет проект соглашения о начале борьбы за права и интересы русского народа, чтобы потом подписать его в предвыборных целях с той политической силой, которая готова к такой борьбе.

Эксперты полагают, что для КРО и лично для Рогозина было бы весьма перспективно заключить соглашение с Народным фронтом. Тем более что постпред имеет опыт участия в кремлевских проектах, каким был блок "Родина" на выборах 2003 года.

Однако сам Рогозин, который сейчас находится в Москве, говорит, что в его планы возвращение в Россию не входит. Ранее, говоря о возможном вхождении КРО в Народный фронт, он заявлял, что созданная им организация может пойти на контракт с той политической силой, которая примет ее идеи.

В свою очередь, председатель КРО Алексей Журавлев выразил уверенность, что Рогозин скоро станет председателем организации "Родина - КРО", которая станет участником ОНФ. Присоединение к Народному фронту Журавлев назвал способом "выйти из маргинальности" и "получить голоса избирателей".

nbsp;RIN 2000-