Российская Информационная Сеть
4 августа, 09:11

Полиция нашла убийц тульской семьи

Полиция нашла убийц тульской семьи Правоохранительные органы в среду задержали двоих подозреваемых в убийстве семьи из пяти человек в Туле. Оба задержанные оказались местными жителями.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в совершении данного преступления, - заявили в пресс-центре МВД России. - Сейчас собирается необходимая доказательная база, уже изъяты важные улики, которые, по предварительным данным, доказывают вину задержанных. Мотив преступления пока не ясен".

По предварительным данным, ранее подозреваемые судимы не были, передает РИА Новости. Информация о задержании уже передана главе МВД Рашиду Нургалиеву.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, убийство семьи из пяти человек раскрыто следственным путем. "По подозрению в совершенном убийстве пяти человек, в том числе троих детей, решается вопрос о задержании молодого человека 1992 года рождения. По данным следствия, он ранее был знаком с потерпевшими. В настоящее время с ним проводятся неотложные следственные действия и ряд обысков" - рассказал Маркин.

Тела трех мальчиков (трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова 1 августа. Предположительно, преступление было совершено в ночь на 25 июля. У всех убитых раны были на голове - вероятно, всех их били тяжелым предметом. Соседи вызвали полицию из-за появившегося трупного запаха.

Жестокое убийство семьи Марии Шкарупы вызвало большой общественный резонанс. Следователи среди версий преступления рассматривали возможную связь трагедии с деятельностью сектантов, а также с риэлторской работой одной из погибших. Не исключались и бытовые причины преступления.

По данным следствия, дверь в квартиру убитых была закрыта снаружи. В связи с этим предполагается, что убийца был вхож в семью, поэтому его впустили в позднее время. Дело возбуждено по статье "Убийство двух и более лиц", которая предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

nbsp;RIN 2000-