Российская Информационная Сеть
4 августа, 09:13

"Рубин" выбил "Динамо" из Лиги чемпионов (видео)

"Рубин" выбил "Динамо" из Лиги чемпионов (видео) Футболисты российского "Рубина" вышли в заключительный отборочный раунд Лиги чемпионов, обыграв в ответном матче киевское "Динамо". В Казани подопечные Курбана Бердыева оказались сильнее команды Юрия Семина со счетом 2:1.

Голы у "Рубина" забили нападающие Владимир Дядюн на 19-й минуте и Алексей Медведев за три минуты до конца матча. Гол престижа киевляне провели на 92-й минуте усилиями Олега Гусева. Напомним, что в первом матче успех также сопутствовал российскому клубу - "Рубин" в Киеве победил со счетом 2:0.

На 13-й минуте киевляне сумели забить гол, правда, из положения "вне игры" - отличился полузащитник Огнен Вукоевич. Бригада арбитров из Голландии сработала четко, не засчитав взятие ворот. А уже через шесть минут открыть счет в матче удалось "Рубину" - Алан Касаев при попустительстве защитников "Динамо" сумел нанести удар из- за пределов штрафной площади, вратарь киевлян Александр Шовковский мяч отбил, но прямо на Дядюна, который "доработал" игровой эпизод до конца и сумел переправить мяч в сетку.

Дальнейшая игра в первом тайме знаменовалась несколькими жесткими столкновениями футболистов, за которые виновные получали желтые карточки, однако до серьезных повреждений дело не дошло, равно как и до голевых моментов. На 52-й минуте второго тайма "Динамо" не использовало самый реальный момент - форвард Андрей Ярмоленко дважды бил по воротам "Рубина", в первый раз мяч попал в защитника казанцев, во второй пролетел мимо ворот.

А в конце матча, когда сомнений в исходе встречи почти не было, решающую точку поставил Медведев - после быстрого розыгрыша мяча вблизи штрафной и паса низом с правого фланга в исполнении эквадорца Кристиана Нобоа россиянин успешно выиграл "микродуэль" у вратаря и защитника "Динамо". На последних секундах точным ударом Гусев сократил разницу в счете - 2:1, забив гол престижа. Жеребьевка раунда "плей-офф", во время которой определится следующий соперник "Рубина", состоится 5 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-