Российская Информационная Сеть
4 августа, 15:54

Моисеев нарушил запрет врачей

Моисеев нарушил запрет врачей 57-летний артист, который дни и ночи напролет проводит в хореографическом зале, готовясь к концертам, вернулся к своей пагубной привычке - сигаретам.

Желание подымить может крайне негативно сказаться на здоровье любимца миллионов россиян.

Корреспонденты "Твоего Дня" запечатлели, как Борис Моисеев, совершенно не задумываясь о последствиях, прикуривает сигарету перед своим выступлением на фестивале "Новая волна". При этом его коллеги по сцене делают вид, что ничего экстраординарного не происходит!

Доктор, у которого наблюдается артист, о такой выходке своего пациента даже и не знал. Он был уверен, что Моисеев соблюдает все его предписания.

- Борису категорически запрещено употреблять спиртное, а также курить, - поделился с "Твоим Днем" врач артиста. - Мне казалось, он сам это прекрасно понимает.
Недавно Борис Моисеев дал концерт в небольшом гей-клубе столицы. А впереди еще и гастрольный тур. И каждый выход на сцену стоит ему колоссальных усилий.
- Мы разрешили ему постепенно увеличивать физические нагрузки, - говорит доктор. - Но каждая репетиция Моисеева проходит под строжайшим контролем моих коллег.

Инсульт

Фестиваль "Новая волна" в Юрмале стал первой большой площадкой, на которой выступил Моисеев после тяжелого инсульта, перенесенного в декабре прошлого года. Напомним, что артисту стало плохо в подмосковной Барвихе, и врачи "скорой помощи" доставили его в одну из элитных клиник столицы. Из-за кровоизлияния в мозг у певца оказалась парализованной вся левая часть тела.

Чтобы спасти жизнь знаменитому пациенту, медики ввели его в медикаментозную кому. К счастью, тогда все обошлось, правда, речь у Бориса оказалась нарушенной. Восстанавливался Моисеев в центре патологии речи и нейрореабилитации, который покинул по истечении двухмесячного контракта, отказавшись продолжать лечение.

nbsp;RIN 2000-