Российская Информационная Сеть
4 августа, 16:02

Вопросы, которые помогут определить устойчивость в отношениях

Вопросы, которые помогут определить устойчивость в отношениях 27 вопросов, которые рекомендует задать друг другу специалист по семейному праву, адвокат Стейси Д. Филлипс.

Полюбить - что может быть прекраснее! Когда после поисков, знакомств, надежд, наконец находишь того самого, своего человека. С ним просто и легко, с ним можно на край света, и не хочется ни о чем... Постойте, а вы уверены? А точно ли - своего? И как догадаться с самого начала, что у ваших отношений - хорошее будущее?

Вот мне лично кажется, что все не так уж и сложно. Имеет смысл задать несколько очень простых вопросов и ответы позволят вам определить - насколько вы близки и где вы расходитесь, совпадают ли ваши ожидания и запросы. Возможно, эти вопросы подскажут, как лучше сблизиться со своей второй половиной (если ваши отношения уже очень важны для вас). Очень важно, чтобы все ваши ответы были искренними и правдивыми.

Итак, на мой взгляд, вам двоим стоит в подходящее время и в подходящей обстановке задать и ответить друг другу вот на эти вопросы:

1. У вас будут дети или нет?

2. Вы будете курить или не будете?

3. Вы будете пить или не будете? (То же - про нарктоики)

4. Каковы ваши религиозные убеждения: одинаковые? гармонируют? столкнулись?

5. Кто из вас работает? Кто остается дома? (это особенно важно, когда появляются дети)

6. Кому из вас где хочется жить?

7. Кто из вас распоряжается семейными финансами?

8. С вашей точки зрения его отношения с его семьей: слишком холодные? слишком тесные? чересчур странные? совпадают с вашими стандартам? (то же про ее отношения с ее семьей)

9. Как вы будете проводить выходные и отпуск? Дома? С семьей? Поодиночке? На курорте?

10. Окна в вашем доме - открыты или закрыты? В ваших комнатах работает обогреватель или кондиционер? В них тепло или прохладно?

11. Кто из вас спит на какой стороне вашей кровати?

12. Где и как вы проводите отпуск и праздники?

13. Во время болезни: вам позволяют быть одной или окружают круглосуточной заботой?

14. Что вы подарите друг другу на дни рождения? на Новый год и Рождество? другие важные даты?

15. Кто из вас выполняет какую работу по дому?

16. Что по-вашему есть приемлемая и достаточная гигиена?

17. Какие у него/нее хобби и любимые времяпровождения?

18. Ваши вкусы и предпочтения в: музыке? кино? литературе?

19. Ваши любимые блюда и кухня?

20. Вы будете держать домашних животных? Если да, то каких?

21. Ваши представления о воспитании детей: о школе, о церкви, о дисциплине, о карманных деньгах, о внешкольных занятиях, о друзьях, о времени возвращения домой?

22. Когда вы едите: рано или поздно?

23. Какую вы предпочитаете мебель: ретро или модерн?

24. Сколько вы спите: четыре часа или восемь?

Еще три фактора совместимости

Если вам не достаточно этого списка, чтобы определить - сошлись вы с любимым во взглядах на жизнь или нет, попробуйте ответить еще на три вопроса. Они тоже могут многое сказать о вашей совместимости: как любимый ведет себя во время кризиса? как он ведет себя в общественных местах? как он относится к вашим друзьям и семье?

Также я считаю, что очень многое можно понять по тому, как он относится к своей маме или как она относится к своему папе. По их взаимоотношениям можно с уверенностью предсказать то, как он (или она) будет относиться к вам!

Итак - если вы влюблены и чувствуете, что наконец-то нашли своего человека, остановитесь и попробуйте на секунду взглянуть на себя со стороны, ответить на эти несложные вопросы. И вы сможете оценить, будут ли эти отношения (о которых вы так долго мечтали!) долгими и прочными. Любовь, как говорят, слепа, но чтобы выжить ей имеет смысл быть практичной!

nbsp;RIN 2000-