Российская Информационная Сеть
5 августа, 13:26

Продажи Hyundai Solaris добрались до 50 тыс машин

Продажи Hyundai Solaris добрались до 50 тыс машин Бюджетный корейский седан Hyundai Solaris, ставший популярным у россиян с момента выхода на рынок в январе текущего года, поставил новый рекорд. За шесть месяцев компания реализовала 50 тысяч экземпляров модели.

На днях российское представительство корейского автопроизводителя, компания "Хендэ Мотор СНГ" сообщила о продаже 50-тысячного автомобиля Solaris. С первых же месяцев существования "Соляриса" на российском рынке, автомобиль показывает высокую динамику роста продаж. Так, в марте количество проданных машин увеличилось в два раза, а в апреле Solaris стал самой популярной иномаркой на отечественном рынке.

В июне Hyundai реализовал рекордное за первое полугодие количество автомобилей Solaris - 10 833 единиц. В июле наметился небольшой спад продаж - корейский седан купили 8 959 россиян. Как говорится в сообщении компании, снижение связано, в первую очередь, с плановым отпуском завода. Отметку в 50 тысяч автомобилей Hyundai Solaris преодолел в начале августа.

В связи с высоким спросом на автомобиль, компания приняла решение о запуске третьей смены, который запланирован на 15 августа. Это позволит увеличить производственные объемы до 200 000 машин в год. По прогнозам аналитиков компании, подобное увеличение мощностей, осуществленное в рекордные сроки, сократит время ожидания Solaris в наиболее популярных комплектациях до двух-трех месяцев.

nbsp;RIN 2000-