Российская Информационная Сеть
5 августа, 16:16

Xbox 360 не увидит РПГ Torchlight II

Xbox 360 не увидит РПГ Torchlight II Девелоперы из Runic Games не собираются выпускать экшен-РПГ Torchlight II в сети Xbox Live Arcade.

Исполнительный директор Runic Макс Шефер (Max Schaefer) заявил, что из-за ряда технических ограничений приставки Xbox 360 вторая часть Torchlight останется ПК-эксклюзивом, по крайней мере на какое-то время. "В случае с первой частью всё было проще, мы могли ограничиться "портом", - поясняет г-н Шефер. - Если Torchlight 2 когда-нибудь появится на MS-консоли, это будет полностью переработанная игра, не имеющая ничего общего с оригиналом".

Вторая часть требует уймы аппаратных ресурсов, и старенький Xbox 360 "попросту не справляется с обработкой самых сложных сцен с участием большого количества противников". Кроме того, Microsoft предъявляет определённые требования к объёму дистрибутива. "Размер игры таков, что в Xbox Live её не пропустят, - продолжает руководитель Runic. - Для подобных проектов Microsoft предусматривает лишь традиционные дисковые релизы".

Но обижать приставочников девелоперы не собираются, обещая подумать над решением проблемы. Пока же все силы брошены на ПК-версию, релиз которой состоится до конца года. "Сразу после этого мы хотим перенести игру на "Макинтоши"", - добавили разработчики.

nbsp;RIN 2000-