Российская Информационная Сеть
8 августа, 11:00

Мастурбация позитивно влияет на отношение подростков к сексу

Мастурбация позитивно влияет на отношение подростков к сексу Мастурбация позитивлияет на отношение подростков к сексувно , выяснили сотрудники Университета Индианы, проводившие изыскание по заказу компании Church&Dwight Co., производящей презервативы Trojan.

По их словам, данная практика вырабатывает ответственность в вопросах межполовых отношений.

Данные выводы были сделаны на материале опросов, в которых приняли участие 820 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Три четверти юношей признались в том, что практикуют мастурбацию. А вот аналогичное признание сделали менее половины девушек.

Притом, 86% мастурбировавших в последний год юношей заявили: во время последнего сексуального контакта они использовали презерватив. Для сравнения - 44% молодых людей, воздерживающихся от мастурбации, предохранялись.

Получалось, в общей сложности мастурбирующие юноши в восемь раз чаще пользуются презервативом, чем их воздерживающиеся сверстники. По словам ученых, мастурбация позволяет получить необходимые знания о теле, а это повышает сознательность. Правда, для девушек данная связь не работает.

nbsp;RIN 2000-