Российская Информационная Сеть
8 августа, 12:00

Девочка выпрыгнула от педофила в окно

Девочка выпрыгнула от педофила в окно В Красноярске задержан водитель маршрутки, подозреваемый в попытке изнасилования несовершеннолетней. Пытаясь отбиться от злоумышленника, девушка выпрыгнула из окна четвертого этажа.

Инцидент произошел в Красноярске в минувшую субботу. 15-летняя девушка после предварительной договоренности пришла на собеседование с предполагаемым работодателем устраиваться кондуктором маршрутного автобуса. После непродолжительной беседы мужчина, применяя угрозы и физическую силу, заставил девушку раздеться, после чего пытался изнасиловать.

Спасаясь от преступника, девушка выбралась из окна квартиры на металлическую решетку для сушки белья и стала звать на помощь. Видя, что злоумышленник приближается к ней, жертва домогательств спрыгнула с четвертого этажа. После этого мужчина выкинул в окно одежду потерпевшей и скрылся с места происшествия.

Пострадавшая с тяжелыми травмами была госпитализирована в городскую больницу N6 города Красноярска, сообщает краевой Следственный комитет. Подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 54-летний житель города, работающий водителем маршрутного автобуса. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на изнасилование несовершеннолетней". Следственные органы устанавливают все обстоятельства происшествия.

Между тем в Москве задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних мальчиков. Тренер спортивной школы на Гребном канале увидел, как двое мужчин пристают к подросткам. Он вызвал полицию и попытался сам задержать злоумышленников. В это же время на берег подоспела оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчины и ранее приставали к этим же подросткам, старшему из которых всего 13 лет, в квартире одного из подозреваемых. Один из задержанных ранее уже был судим за подобное преступление, сообщает ИТАР-ТАСС. В отношении 41-летнего гражданина России и 32-летнего гражданина Бельгии возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-