Российская Информационная Сеть
8 августа, 12:03

Звонарева оступилась в Калифорнии

Звонарева оступилась в Калифорнии Третья ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарева потерпела поражение в финале турнира WTA в Карлсбаде.

В решающем матче калифорнийского турнира россиянка пала от ракетки представительницы Польши Агнешки Радванской, не сумев выиграть два турнира подряд.

После триумфа в Баку Вера Звонарева вполне могла записать в себе в актив победу на втором турнире подряд накануне US Open-2011, но оступилась в шаге от заветной цели в Карлсбаде. В финале Звонарева, получившая от организаторов первый номер посева, в двух партиях потерпела поражение от польки Агнешки Радванской со счетом 3:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Радванска реализовала два брейк-пойнта из шести, а Звонарева обе свои попытки не использовала.

Проиграв польке, россиянка прервала свою победную серию, насчитывавшую девять матчей. Счет личного противостояния Звонаревой и Радванской стал 2:1 в пользу финалистки US Open-2010.

Для 26-летней москвички это третий финал в нынешнем году. 22-летняя полька, завоевавшая пятый титул в карьере, в прошлогоднем финале турнира в Карлсбаде уступила другой россиянке Светлане Кузнецовой. По итогам турнира Радванска заработала 111 тысяч долларов призовых и 470 рейтинговых очков, Звонарева - 57,3 тысяч и 320 очков.

"Агнешка сыграла очень хорошо, чистая победа. Она действовала в своей привычной манере, но не допускала невынужденных ошибок. Были моменты, когда я могла изменить ход матча, но, возможно, где-то я слишком рискнула и допустила несколько ошибок. Когда Агнешка играет хорошо, а ты ошибаешься, сложно одержать над ней победу", - приводит слова Звонаревой Eurosport.

"У меня получалось абсолютно все. Даже несмотря на тяжелые четверть- и полуфинальные матчи, в решающем поединке я играла отлично. Я очень хотела выиграть этот турнир, поэтому была сконцентрирована с самого начала. Ну, а одержать победу на турнире, обыграв несколько ведущих игроков - это вообще что-то особенное. Я показываю отличную игру здесь каждый год. В прошлом была очень близка к титулу, и даже если бы я сегодня уступила, то была бы счастлива, потом что снова вышла в финал. Но выиграть титул, конечно, лучше", - добавила Агнешка Радванска.

nbsp;RIN 2000-