Российская Информационная Сеть
8 августа, 12:46

10-летняя девочка врезалась на джипе в дом

10-летняя девочка врезалась на джипе в дом На Камчатке севшая за руль внедорожника десятилетняя девочка врезалась в двухэтажный дом. Ребенка посадил на водительское кресло пьяный отец - владелец иномарки.

Инцидент произошел в понедельник днем в Петропавловске-Камчатском. Житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, катался на Suzuki Escudo со своей десятилетней дочкой между домами в южной части краевого центра. Нетрезвому мужчине пришла в голову мысль порадовать ребенка, дав ей порулить внедорожником. Для этого водитель подсадил маленькую девочку себе на колени и дал ей руль.

Как полагают представители правоохранительных органов, девочка перепутала педали газа и тормоза. В результате автомобиль на полном ходу съехал с откоса, врезавшись в стену жилого двухэтажного деревянного дома.

При ДТП пострадала дочка нетрезвого водителя. Девочка была госпитализирована в больницу с предварительным диагнозом "перелом бедра". Как отметили в краевой ГИБДД, она даже не была пристегнута ремнем безопасности. Иномарка была искорежена, а стена дома несколько покосилась.

По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку, сообщают "Вести.Ru". В отношении находившегося в состоянии алкогольного опьянения отца может быть возбуждено уголовное дело.

Как писали Дни.Ру, подобное ДТП с участием малолетнего водителя произошло в прошлом году в Эстонии. В городе Палдиски под колесами автомобиля, за рулем которого находился пятилетний ребенок, погибла пожилая женщина.

Мальчик каким-то образом завладел ключами от родительской машины Peugeot. Он завел авто, стоявшее со включенной задней скоростью. Автомобиль начал двигаться назад и наехал на 69-летнюю женщину, которая скончалась от полученных травм.

nbsp;RIN 2000-