Российская Информационная Сеть
8 августа, 13:17

Произведен расчет скорости расширения Вселенной

Произведен расчет скорости расширения Вселенной Соискатель степени доктора философии из Международного исследовательского центра в области радиоастрономии в городе Перт (Шотландия), произвел один из самых точных расчетов скорости расширения Вселенной.

Флориан Беутлер из университета Южной Австралии, использовал для своих расчетов постоянную Хаббла. "Постоянная Хаббла - ключевое значение в астрономии, поскольку используется для расчета размера и возраста Вселенной", - сказал Беутлер. По мере расширения Вселенной, другие галактики отдаляются от нас. Постоянная Хаббла является связующим звеном между тем, как быстро двигаются галактики, и тем, как далеко от нас они находятся.

Это видео создано Полом Бурке из университета западной Австралии. Это визуализация галактик, созданная на основе исследования галактик 6df, которое было призвано измерить постоянную Хаббла без систематических ошибок, с абсолютной точностью.

Анализируя свет, поступающий от удаленной галактики, можно измерить ее скорость и направление движения. Но определение удаленности галактики от Земли является намного более сложновыполнимой задачей. Так как общепринятые методы расчетов предрасположены к систематическим ошибкам, Беутлер взялся за решение этой проблемы с помощью другого подхода.

Опубликованная в журнале Monthly Notices от Royal Astronomical Society, работа Беутлера основана на 6dF - исследовании более чем 125 000 галактик, которое было произведено телескопом Шмидта в восточной Австралии. Исследованием галактик 6dF - самое крупное подобное исследование галактик, расположенных относительно недалеко от нас, занимающих почти полнеба. Галактики расположены в пространстве не равномерно, они сбиваются в кластеры. Измеряя кластеризацию исследуемых галактик, а также используя другую информацию, полученную в ходе изучения ранней Вселенной, Беутлер вычислил постоянную Хаббла с погрешностью всего в 5%.

nbsp;RIN 2000-