Российская Информационная Сеть
8 августа, 14:06

Русский турист умер от алкоголя в Турции

Русский турист умер от алкоголя в Турции Правоохранительные органы Челябинской области выясняют обстоятельства гибели российского туриста в Турции, который умер после употребления алкоголя. Специалисты установили, что мужчина выпил опасное для здоровья спиртное.

Жертвой некачественного алкоголя стал 34-летний житель города Коркино. Турист вместе с семьей находился в отеле города Сиде. Блюстители закона уточнили, что отдыхавший скончался 29 мая 2011 года.

"Тело мужчины было доставлено в Российскую Федерацию. Проведенное судебно-медицинское исследование установило причину смерти - отравление спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности", - указали в региональном управлении Следственного комитета России.

По факту гибели туриста сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье "Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека", передает "Интерфакс".

Напомним, что это уже не первый случай смертельного отравления россиян в Турции. Ранее большой общественный резонанс вызвала гибель туристов, которых угостили некачественным алкоголем во время отдыха на яхте в окрестностях Бодрума. После застолья группа пострадавших была госпитализирована. Несколько из них потом скончались.

По этому делу турецкая полиция арестовала более 20 человек. Детективы выяснили, что причиной отравления туристов стал поддельный виски Mister Burdon, ввезенный с Северного Кипра. Специалисты установили, что всего на рынок в Анталье, Мугле, Мерсине и Анкаре попало около 12 тысяч бутылок. Как писали Дни.Ру, прокуратура Турции назвала отравление россиян предумышленным убийством.

nbsp;RIN 2000-