Российская Информационная Сеть
8 августа, 14:09

Расплавленный металл убил рабочего на Урале

Расплавленный металл убил рабочего на Урале На уральском заводе произошел выброс расплавленной меди. В результате инцидента в Свердловской области один рабочий погиб и трое пострадали.

ЧП произошло в медеплавильном цехе Среднеуральского медеплавильного завода в ночь на понедельник. В результате нарушения технологического процесса при плавке меди произошел выброс расплавленного металла.

При происшествии пострадали три человека. Все они с множественными ожогами доставлены в реанимацию Ревдинской городской больницы. Еще один мужчина, получивший тяжелые ожоги, скончался на месте инцидента, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

По данным следствия, из-за нарушения технологического процесса произошло частичное разрушение медеплавильной печи и выброс расплава, в результате чего 49-летний оператор пылегазоулавливающей установки получил термические ожоги, от которых через непродолжительное время скончался. Окончательно сказать, что послужило причиной трагедии, и установить виновных можно будет не ранее чем через две недели, по итогам работы специальной комиссии, отмечает "Интерфакс".

В настоящее время завод функционирует в обычном режиме. Работа медеплавильного цеха приостановлена до установления причин происшествия, что вместе с этим не влияет на работу завода в целом. На месте инцидента для установления причин происшедшего работают сотрудники прокуратуры.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". Следствие истребует на заводе техническую и производственную документацию, чтобы выяснить обстоятельства инцидента.

nbsp;RIN 2000-