Российская Информационная Сеть
8 августа, 14:30

В рабочем поселке Красноярского края убиты 5 человек

В рабочем поселке Красноярского края убиты 5 человек Полиция Красноярского края устанавливает обстоятельства смерти пяти человек, трупы которых были найдены на территории рабочего поселка. Среди жертв массового убийства оказался сторож, а один погибший обгорел до неузнаваемости.

Бойня произошла на территории временного рабочего поселка в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Трупы пяти погибших были обнаружены в понедельник утром, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Красноярскому краю Ольгу Шаманскую.

"На данный момент установлена личность только одного мужчины, сторожа одного из местных муниципальных предприятий", - добавила она.

Личности остальных погибших устанавливаются, причем "один человек сильно обгорел, пока даже не установлен его пол".

Известно, что три тела были обнаружены в бытовках, одно - в штольне, и еще одно - в овраге. В настоящее время на месте происшествия работают следователи.

Трупы пропавших детей нашли в амбарном сундуке

В республике Якутия правоохранительные органы расследуют двойное убийство 13-летних подростков из села Танда Усть-Алданского района.

"Установлено, что 1 августа 2011 года несовершеннолетние пошли за хлебом и не вернулись", - рассказали в следственном ведомстве. Лишь через три дня, 4 августа, отец одного из пропавших мальчиков сделал страшную находку, когда примерно в 8 часов утра заглянул в сундук, стоящий в помещении амбара во дворе дома. Внутри были спрятаны трупы его сына с приятелем.

В рамках уголовного дела проводится судебно-медицинская экспертиза и иные следственные действия.

nbsp;RIN 2000-