Российская Информационная Сеть
8 августа, 16:12

Суд не отпустил Тимошенко на поруки патриарха

Суд не отпустил Тимошенко на поруки патриарха Печерский районный суд Киева отказал защите и не удовлетворил ходатайства адвокатов бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко об изменении ей меры пресечения со взятия под стражу на взятие на поруки.

Такое решение огласил судья Родион Киреев, передает "РБК-Украина".
Ранее адвокат экс-главы кабмина Юрий Сухов заявлял, что представители Киевского патриархата и сам Филарет, а также народные депутаты готовы поручиться за Ю.Тимошенко. Отметим, что уполномоченный по правам человека Украины Нина Карпачева также направила судье заявление с просьбой изменить меру пресечения в отношении экс-премьер-министра.

Сегодня Печерский районный суд Киева продолжил судебное заседание по делу, возбужденному против главы правительства. Ранее по скандальному делу были допрошены премьер-министр Украины Николай Азаров и экс-министр МЧС Владимир Шандры.

Ю.Тимошенко обвиняется в превышении полномочий и выдаче директив вместо правительства Украины на подписание газовых контрактов с РФ, ущерб от которых оценивается в 200 млн долл. Бывший премьер-министр была арестована за неуважение к суду и доставлена в Лукьяновское СИЗО 5 августа 2011г.

Отметим, что пока в суде продолжается рассмотрение дела Ю.Тимошенко, у стен судебной инстанции собрались сторонники и противники политика. Сторонники бывшего премьер-министра страны объявили бессрочную акцию протеста, организовав палаточный лагерь.

nbsp;RIN 2000-