Российская Информационная Сеть
8 августа, 16:15

Китай усилит военное сотрудничество с Россией

Китай усилит военное сотрудничество с Россией Чэнь Биндэ (Chen Bingde), начальник Генерального штаба Народной освободительной армии Китая (НОАК), подчеркнул, что Китай стремиться к дальнейшему продвижению по пути усиления военного сотрудничества с соседней Россией.

Чэнь, который с пятницы по воскресенье посещал российские военные подразделения, заявил, что китайская армия хотела бы работать вместе с российскими силами для дальнейшего развития военных связей, взаимного обмена опытом в вопросах формирования вооруженных сил и обмена достижениями военных реформ.

Китай хочет увеличить сотрудничество с Россией в целях взаимного развития армий, сказал Чэнь.

Во время своего визита Чэнь посетил несколько российских подразделений, включая Пятую отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду Западного военного округа, которая считается образцовым подразделением в рамках российской военной реформы.

Китайский высокопоставленный военный также посетил авианесущий крейсер "Кузнецов" и атомную подводную лодку К- 317 "Пантера" проекта 971 в северном российском городе Мурманске.

Ранее китайское Министерство обороны заявляло, что визит Чэня имеет целью усиление взаимопонимания, дружбы и сотрудничества между армиями Китая и России.

Визит Чэня осуществлялся по приглашению российского главы Генерального штаба и первого заместителя министра обороны Николая Макарова.

Россия - первая из стран, которые посещает Чэнь во время своего турне, а всего он посетит три государства, после России он отправится на Украину, а потом - в Израиль.

nbsp;RIN 2000-