Российская Информационная Сеть
9 августа, 09:43

"Анжи" продолжает охоту на звезд

"Анжи" продолжает охоту на звезд Футбольный клуб "Анжи" продолжает будоражить мировой трансферный рынок.

Владельцу махачкалинской команды Сулейману Керимову, уже потратившемуся на Роберто Карлоса, Буссуфу, Джуджака и Юрия Жиркова, не жалко денег на Андрея Аршавина, Данко Лазовича и Анатолия Тиощука.

Не успели улечься страсти вокруг перехода в "Анжи" полузащитника "Челси" и сборной России Юрия Жиркова, как футбольно-информационное пространство взорвали сообщения о новых громких приобретениях, которые в ближайшее время может сделать махачкалинский клуб. "Анжи" проявляет интерес к нападающему петербургского "Зенита" Данко Лазовичу.

Более того, не исключено, что "Зенит" может пойти на эту сделку: Лазович, будучи одним из лучших бомбардиров премьер-лиги, из-за нестабильности в матчах и на тренировках не всегда проводит встречи полностью - таких игр в этом чемпионате России у него набралось всего четыре. Продав Лазовича в "Анжи", "Зенит" сможет в большей степени, в том числе и в финансовом плане, сконцентрироваться на приобретении другого высококлассного нападающего, поиск которого идет в любом случае, сообщает "Спорт-Экспресс".

Сам Лазович, однако, факт возможного перехода в "Анжи" не подтверждает. "В первый раз слышу не то, что о переговорах и подписании контракта - даже о самой возможности моего перехода в "Анжи". Я сейчас в Сербии, во вторник вечером возвращаюсь в Санкт-Петербург и уже тогда буду разбираться, откуда появилась такая информация. Я был и на данный момент остаюсь игроком "Зенита", - уверяет Лазович.

Кроме того, в ближайшее время пополнить ряды "Анжи" может капитан сборной России Андрей Аршавин, который якобы уже договорился с махачкалинским клубом об условиях личного соглашения, сообщает РИА Новости. "Это неправда. Откуда же тогда взялась эта информация? Это просто слу-хи!" - растянул Аршавин.

Полузащитник "Зенита" и сборной России Роман Широков отреагировал в своем микроблоге в Twitter на возможный переход в "Анжи" Андрея Аршавина и Данко Лазовича, а также пообещал еще одну информационную "бомбу". "Лазович и Аршавин в "Анжи" - это сильно!!! Но, говорят, это не все на сегодня!!! - написал Широков, после чего добавил. - Еще одна бомба сегодняшняя - это не про меня! Но, говорят, будет интересно!"

Специально для Широкова появились слухи о том, что близок к тому, чтобы пополнить ряды "Анжи", полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук. Несмотря на всю серьезность возможных сенсационных переходов генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков все отрицает: "Наш клуб слухи не комментирует".

nbsp;RIN 2000-