Российская Информационная Сеть
9 августа, 14:12

Opel задумывается о втором поколении Ampera

Opel задумывается о втором поколении Ampera Основной электроседан концерна General Motors существует в двух ипостасях - как Chevrolet Volt в США и как Opel Ampera в Европе.

Его продажи в Старом Свете стартуют только в начале следующего года, однако Opel уже раскрывает планы по разработке второго поколения электрокара.

Второе поколение Opel Ampera станет более доступным и будет отличаться еще более экспрессивным дизайном. Об этом порталу Autocar сообщил руководитель бренда Ник Райли. К примеру, в Великобритании первое поколение седана, которое уже доступно к заказу, стоит минимум 28 995 фунтов, и это с учетом государственной пятитысячной субсидии. Инженеры марки сообщают, что один только комплект аккумуляторов стоит около семи тысяч фунтов. Однако, разрабатывая следующее поколение, создатели сделают упор на удешевлении модели.

В частности, усовершенствование технологий позволит компании уменьшить стоимость аккумуляторов наполовину. Кроме того, снизить цену поможет увеличение объемов выпуска и локализация производства, а также применение технологий, разработанных для Ampera, на других моделях Opel. К примеру, речь может идти о силовой установке электрокара.

Второе поколение Ampera получит более радикальный дизайн, так как, по заявлению Райли, художников Opel уже не будут сдерживать ограничения, наложенные необходимостью оглядываться на Chevrolet Volt. В новом поколении, которое появится на рынке в 2015 году, дизайнеры марки смогут в полной мере реализовать новую стилистику компании.

nbsp;RIN 2000-