Российская Информационная Сеть
9 августа, 15:06

В Москве начали снимать плакаты с Прохоровым

В Москве начали снимать плакаты с Прохоровым В Москве сняты три плаката с изображением лидера "Правого дела" Михаила Прохорова. Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь партии Алексей Уразов.

По словам собеседника агентства, плакаты были демонтированы в ночь на 9 августа. Как рассказал Уразов, два из них, находившиеся на Никольской улице, были демонтированы фирмой, которая ранее их разместила. "Внятных объяснений этим действиям штаб партии `Правое дело` пока не получил", - отметил пресс-секретарь.

Еще один плакат, по словам Уразова, был демонтирован неизвестными на Малой Сухаревской площади.

Ранее поступала информация о снятии баннера с изображением Прохорова в Екатеринбурге. По данным ГУ МВД по Свердловской области, демонтаж произвела компания "Вест-Медиа", владевшая рекламной площадью на правах аренды. По сведениям правоохранительных органов, в компании посчитали изображение, размещенное на баннере, открытой политической рекламой. Согласно пункту 2 статьи 19 федерального закона о рекламе рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы и социальной рекламы.

Сообщалось также о снятии плакатов с Прохоровым в Новосибирске.

На одних баннерах, кроме изображения Прохорова, размещена надпись "Михаил Прохоров. Кто прав, тот и сильнее", на других - "Михаил Прохоров. Неизбежность перемен". Такие плакаты появились во многих городах России. По документам билборды являются социальной рекламой. Предвыборная агитация в настоящее время еще не разрешена.

nbsp;RIN 2000-