Российская Информационная Сеть
10 августа, 12:27

Россия несет серьезные потери в Торонто

Россия несет серьезные потери в Торонто На представительном женском теннисном турнире серии "Мастерс" в Торонто, призовой фонд которого составляет 2,05 миллиона долларов, Россия понесла серьезные потери в первом же круге.

Мария Кириленко, Елена Веснина, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова вынуждены зачехлить свои ракетки.

Россиянки Мария Кириленко и Елена Веснина уступили в первом круге турнира WTA в Торонто в поединках с итальянкой Флавией Пеннетой и полькой Агнешкой Радваньской соответственно. Обе представительницы России проиграли за явным преимуществом соперниц. Поражение Кириленко заняло 1 час 12 минут - 3:6, 1:6, Веснина продержалась на 19 минут дольше - 4:6, 1:6. Мария допустила девять двойных ошибок и подала один эйс. У ее соперницы статистика чуть лучше - восемь двойных и две подачи навылет. Но в реализации брейк-пойнтов Флавия серьезно превзошла оппонентку - 5 из 7 против 1 из 3.

Вторая ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс, вернувшаяся на корт спустя два месяца, не смогла доиграть поединок с китаянкой Цзе Чжэн из-за повреждения мышцы брюшного пресса и снялась с турнира. Эта неудача бельгийской теннисистки сыграла на руку Вере Звонаревой, которая сместит Клейстерс в новом рейтинге WTA со второй позиции. Ким потеряла очки, заработанные на прошлогодних соревнованиях в Цинциннати. Напомним, что по итогам прошедшей недели на счету бельгийки было 7625 очков, в то время как у россиянки было 7045 очков. По итогам текущей недели у Клейстерс останется всего 6726 очков, сообщает "Чемпионат.com".

А вот американская теннисистка Серена Уильямс стартовала в Торонто с победы, уверенно обыграв представительницу Украины Алену Бондаренко - 6:0, 6:3. Встреча продолжалась всего 46 минут. Уильямс воспользовалась четырьмя из пяти брейк-пойнтов, подала семь эйсов и допустила одну двойную ошибку. Во втором круге американка сыграет с немкой Юлией Гергес, выбившей из борьбы сербку Елену Янкович - 6:1, 6:3.

Ранее россиянки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова, посеянные на турнире WTA в Торонто под 12-м и 14-м номерами соответственно, проиграли в первом круге. Кузнецова уступила румынке Симоне Халеп за 2 часа и 14 минут со счетом 6:4, 4:6, 3:6, а неудачный для Павлюченковой поединок с испанкой Марией Хосе Мартинес Санчес занял на 22 минуты меньше - 6:3, 4:6, 1:6. Обеим российским теннисисткам не помогла даже выигранная первая партия.

Еще одна россиянка Екатерина Макарова пробилась во второй круг соревнований, в двух сетах одолев хозяйку кортов Ребекку Марино - 7:6 (6), 6:4. Встреча продолжалась в общей сложности 1 час 49 минут. В следующем раунде ей предстоит встретиться с восьмой сеяной, итальянкой Франческой Скьявоне. Не обойдется во втором круге и без российского дерби. Надежда Петрова, обыграв выступающую под флагом Австралии Ярмилу Гайдишеву со счетом 6:1, 6:2, вышла на Веру Звонареву.

nbsp;RIN 2000-