Российская Информационная Сеть
10 августа, 14:26

Москву предупредили о готовящихся терактах

Москву предупредили о готовящихся терактах Сотрудники московского аэропорта "Шереметьево" получили анонимное сообщение о готовящихся терактах в метро. Работников воздушной гавани предупредили, что злоумышленник прилетит из-за границы.

В "Шереметьево" по электронной почте пришло письмо на английском языке. В этом послании отмечалось, что в четверг вечером в аэропорт должен прибыть из Стамбула гражданин Ирака для осуществления террористических актов в метрополитене, передает "Интерфакс".

Сотрудники службы авиационной безопасности прочитали перевод письма и решили обратиться в полицию. Стражи порядка заверили, что полученное сообщение самым тщательным образом проверяется. Блюстители закона пояснили, что предупреждение может оказаться ложным. Согласно одной из версий, таким способом неизвестный злоумышленник попытался "насолить" кому-то из своих знакомых.

В силовых структурах не исключили, что прилетающий из Турции пассажир на самом деле может "оказаться добропорядочным гражданином". Вместе с тем официальный представитель транспортной полиции России воздержался от комментариев. В департаменте международных отношений турецкой полиции отметили, что не располагают информацией о данной истории.

Отметим, что незадолго до этого "Шереметьево" уже получило ложную информацию о якобы готовящемся теракте. В начале лета мужчина позвонил по телефону "02" и заявил, что собирается взорвать себя в аэропорту. Злоумышленник утверждал, что приведет бомбу в действие в терминале "В" возле газетного киоска, прихватив с собой на тот свет окружающих. В "Шереметьево" провели проверку с участием кинологов, однако взрывчатых устройств не обнаружили. Позднее выяснилось, что телефонным террористом был 65-летний житель Москвы, передает "СИТИ-FM".

nbsp;RIN 2000-