Российская Информационная Сеть
10 августа, 15:17

Фото Эми Уайнхаус используют в рекламе кокаина

Фото Эми Уайнхаус используют в рекламе кокаина Банда наркоторговцев в Бразилии использует фотографию скончавшейся 23 июля известной певицы Эми Уайнхаус для увеличения продаж кокаина.

Как сообщила иностранным СМИ бразильская полиция, на пакетиках с кокаином, изъятых в ходе операции в одной из трущоб Рио-де-Жанейро, размещены фотографии Уайнхаус. Каждый такой пакетик стоит от 10 до 25 бразильских реалов (4,5-11 евро).

"Торговцы белым зельем решили извлечь свою выгоду из сообщений в прессе о том, что Уайнхаус была наркоманкой", - приводит комментарий представителя полиции сайт Glomu.Ru.

Как уже писали Дни.Ру, Уайнхаус многие годы боролась с алкогольной и наркотической зависимостью. Наиболее вероятной причиной смерти Эми пока что считается версия о передозировке, но полиция до сих пор не сделала официального заявления о кончине артистки, тело которой было найдено в ее лондонском доме, и дожидается результатов токсикологических тестов.

Известно, что певица за несколько недель до смерти тайно обручилась со своим бойфрендом - режиссером Регом Трэвиссом. Ее 35-летний возлюбленный подарил 27-летней избраннице бриллиантовое кольцо, и та приняла его предложение.

"Она хотела создать с ним семью и распрощаться наконец со всеми мучившими ее демонами", - сообщил журналистам друг семьи певицы. Свадьбу пара якобы планировала на следующий год, и это придало Уайнхаус больше сил и решимости окончательно избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.

Кроме того, артистка перед смертью готовилась стать матерью. Эми познакомилась с девочкой по имени Данника Августин, которую она решила сделать членом своей семьи и избавить ее от нищеты.

С отцом девочки - 35-летним Виком, живущим в Германии, - певица успела обсудить подробности удочерения и заручиться его согласием. А мать - 31-летняя Надя - с самого начала выступала за то, чтобы передать дочь в более состоятельную семью.

nbsp;RIN 2000-