Российская Информационная Сеть
10 августа, 15:19

В ДТП на трассе погибли сотни тысяч пчел

В ДТП на трассе погибли сотни тысяч пчел На автодороге М58 "Амур", связывающей Читу и Хабаровск, в аварию попал микрогрузовик с десятками ульев. В результате ДТП погибли два человека и около 300 тысяч насекомых.

Автокатастрофа произошла в районе села Ключевое на территории Еврейской автономной области. В МЧС уточнили, что на трассе лоб в лоб столкнулись две грузовые машины. "Рефрежиратор с номерами Амурской области следовал в сторону Хабаровска, микрогрузовик Mitsubishi Canter с номерами Хабаровского края следовал в сторону Биробиджана, - рассказали в региональном управлении МЧС России. - В результате аварии микрогрузовик съехал в кювет, его водитель и пассажир погибли на месте".

При этом оказалось, что Mitsubishi Canter перевозил около 30 небольших ульев с пчелами, передает "Интерфакс". В каждом из них находилось примерно по десять тысяч насекомых. После ДТП все они вырвались наружу, потому что ульи разбились.

Тем временем к месту аварии для проведения спасательных работ прибыл расчет огнеборцев. "Разозленные пчелы напали на пожарных. Движение на трассе было остановлено. Спасатели обработали микрогрузовик пеной и вытащили из кювета. Насекомые погибли, проезд автомобилей по дороге восстановили", - сообщили в МЧС.

Напомним, что около года назад похожий случай был зафиксирован и в США. Там после дорожно-транспортного происшествия освободились около 18 миллионов пчел. Как писали Дни.Ру, спасательные службы вынуждены были применять пожарные брандспойты, чтобы разогнать насекомых с места происшествия. Однако два человека, пытавшиеся устранить последствия аварии, все же стали жертвами пчел. Людей ужалили столько раз, что врачи уже не смогли спасти

nbsp;RIN 2000-